08 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Установлен новый мировой рекорд по заболевшим COVID-19 за эту неделю

При более чем 50 тысячах смертей, прирост числа выявленных заразившихся по земному шару составил почти 3,5 миллиона человек.

Как следует из анализа данных от ТАСС, количество заболевших ковидом людей за прошедшую неделю выросло на 3,4 млн человек. За прошлый уикенд этот показатель составлял 3,3 миллиона случаев при почти 49 тысячах умерших, что говорит о некой тенденции роста статистики.

Как отмечает агентство, главный очаг распространения инфекции и трагических исходов наблюдается в европейском регионе. Примечательно, что количество привитых в этом регионе составляет 70%.

В материале содержится и статистика по другим странам. Так, приводятся цифры о жертвах пандемии в Турции. Там число заболевающих в день стремится к 20 тысячам в день, а за прошлую неделю в среднем 23,5 тыс. При этом количество смертей равняется 200 жертвам в сутки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.