01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин поручил узаконить приложения для фиксации нарушений ПДД по фото и видео

В России водителей, нарушающих Правила дорожного движения, иногда будут наказывать без составления административного протокола.

Это следует из списка поручений Владимира Путина, который был опубликован на сайте Кремля. По документу, окончательные решения о штрафах за отдельные правонарушения будут выноситься на основании фото- и видеоматериалов, которые сотрудники ГИБДД получат через специальные мобильные приложения.

Правительству предстоит внести изменения в законодательство до 1 июня следующего года.

Кроме того, Путин распорядился, чтобы российским регионам передали полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях на дорогах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России скоро появятся новые штрафы для водителей. Обновленный Кодекс об административных правонарушениях рассматривает Минюст.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.