19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Смольном пишут об уменьшении числа госпитализированных с ковидом, хотя Петербург обогнал Москву по заболеваемости

В Санкт-Петербурге за сутки в больницы поступило 242 человека с коронавирусной инфекцией. День назад это число было равно 284.

При этом, по данным Оперштаба по борьбе с COVID-19, Петербург 16 ноября обогнал Москву по числу зараженных.

Всего в стационарах с коронавирусом находятся 7407 пациентов. Из них 686 в реанимации, а 330 подключено к аппарату ИВЛ.

Также в Петербурге  растет число заболевших, которые лечатся на карантине — 3762. Об этом сообщается на сайте Смольного.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург поднялся на первое место по заражениями COVID-19 по России с 3131 заболевшим. Это примерно на 100 человек больше, чем накануне, 15 ноября (2 968 зараженных). Всего, по последним данным, в России выявлено 9 145 912 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 257 837 летальных исходов.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.