По итогам парного состязаниях на финальном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), спортсменки из Чехии Катерина Синякова и Барбора Крейчикова выиграли у теннисисток из Се Шувэй (Тайвань) и Бельгии (Элиза Мертенс). «Звездная» пара является держателем золота на Олимпийских играх в Токио.

Как сообщает пресс-служба WTA на официальном сайте ассоциации, соревнования, проходящие в мексиканской Гвадалахаре, завершились победой чешского дуэта из Синяковой и Крейчиковой со счетом 6:3, 6:4 в пользу, посеянных на турнире под первым номером.

Карьера у 25-летней Синяковой содержательная: спортсменка занимает 49-е место в одиночном рейтинге WTA и второе — в парном, являясь обладательницей 12 титулов в формате парного состязания и двух — в одиночном.

На момент 2018 года вместе с Крейчиковой она одержала победу в Уимблдоне, а в этом году теннисистки выиграли золото токийских Олимпийских игр.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что теннисист Даниил Медведев досрочно вышел в полуфинал Итогового турнира АТР в Турине.