21 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд отправил петербурженку в колонию за мошенничество с квартирами мертвецов

Смольнинский районный суд вынес приговор петербурженке, обвиняемой в мошенничестве с квартирами мертвецов.

Женщину отправили в колонию за то, что с 2013 по 2014 годы она принимала участие в хищении квартиры, выступив в роли наследницы умерших людей. Тем самым обвиняемая нанесла ущерб Петербургу на сумму более 3,8 млн рублей.

Также петербурженка нашла человека, который был готов выдать себя за наследника, оказывала ему помощь в подготовке и оформлении поддельных документов на квартиру. Фигуранты дела причинили ущерб городу на сумму более 4,3 млн рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, обвиняемая вину признала и раскаялась в содеянном. Суд назначил женщине 4 года в исправительной колонии общего режима и потребовал возместить ущерб в размере 608 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что два мошенника из Петербурга притворились родственниками умершего, чтобы продать его квартиру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.