07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило жителей Петербурга об усилении ветра

В пятницу в Петербурге ожидается усиление ветра. Об ухудшении погодных условий предупредили в МЧС.

По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 19 ноября ветер в Петербурге разгонится до 8-13 м/с, в прибрежных районах — до 15 м/с.

Стихия придет в город с запада и северо-запада. Синоптики считают, что такой ветер самый опасный для нагона воды в Неве.

«Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей»,
— напомнили в ГУ МЧС России по Петербургу.

Температура воздуха в пятницу составит +2 градуса по Цельсию. Атмосферное давление будет держаться на уровне 749 мм ртутного столба. Ночью и вечером возможен небольшой дождь.

Ранее Мойка78 сообщала, что четверг в Петербурге обещает быть дождливым. Днем температура воздуха будет колебаться от 0 до +5 градусов, ночью — от -2 до +3.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.