С кем Медведев сыграет в третьем матче группового этапа итогового турнира ATP и кто из россиян признан звездой дня в НХЛ: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Смерть экс-футболиста

Бывший футболист «Крыльев Советов» и сборной Белоруссии Денис Ковба скончался на 43-м году жизни. Об это сообщает официальный сайт самарской команды. Причина смерти — осложнения, вызванные COVID-19. В начале ноября Ковба попал в реанимацию, о чем сообщила его бывшая жена.

Футболист провел 206 матчей за «Крылья Советов», в которых забил 8 мячей.

Олимпийский чемпион против вакцинации

Олимпийский чемпион Сочи, американо-российский сноубордист Вик Уайлд выступил против обязательной вакцинации для участников Олимпиады-2022 в Пекине.

Кто такой Китай, чтобы говорить, что мне делать с моим телом?,
— сказал Уайлд в интервью «Матч ТВ».

Власти Китая обязали пройти вакцинацию всех участников зимних Олимпийских игр-2022, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В противном случае отказников ждет трехнедельный карантин по приезде в страну.

Уйалд — двукратный чемпион Игр в Сочи в параллельном и гигантском слаломе. Бывший американский спортсмен получил российское гражданство после вступления в брак с чемпионкой мира из России Аленой Заварзиной.

Матч Медведева

Российский теннисист Даниил Медведев проведет третий матч группового этапа итогового турнира АТР-2021. В соперниках итальянец Янник Синнер. Встреча пройдет 18 ноября и начнется в 19:00. Россиянин выиграл два первых матча и досрочно вышел в полуфинал.

Медведев — действующий победитель турнира.

Россиянин — звезда дня в НХЛ

Российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов признан второй звездой дня в НХЛ. Его команда обыграла «Лос-Анджелес» 2:0, а Самсонов отразил 36 бросков и оформил шат-аут. Голевой передачей в этой встрече отметился российский нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов.

Ранее Мойка78 рассказала, как проходит отбор на чемпионат мира по футболу в Африке, Америке и Азии.