25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный не планирует выдавать QR-коды петербуржцам с антителами

Смольный не планирует инициировать введение системы QR-кодов для горожан с антителами к коронавирусу. Однако, если такое распоряжение поступит со стороны федерального центра, переболевшие петербуржцы получат свои коды.

Как сообщил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на пресс-конференции, выдавать QR-коды петербуржцам с антителами — мера преждевременная. Лоббировать эту инициативу Смольный не планирует.

Впрочем, если этого потребует правительство РФ, Минздрав и Роспотребнадзор, переболевшим горожанам сделают QR-коды, которые они смогут использовать при посещении общественных мест.

Отметим, что до сих пор наличие антител к коронавирусу не является основанием к получению QR-кода. Однако недавно об этом задумались в Роспотребнадзоре. Сейчас в ведомстве анализируют возможность выдавать ковид-документ переболевшим гражданам.

Ранее Мойка78 сообщала, что Совфед не исключает выдачу QR-кода переболевшим COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.