09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минпросвещения рассказали о вероятности введения QR-кодов для учителей

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал, какова вероятность введения QR-кодов для учителей школ.

По словам министра, данный вопрос не обсуждается. Кроме того, пока что на повестке дня не стоит вопрос о недопуске в школу непривитых от коронавируса школьников, отметил Кравцов.

Напомним, 12 ноября в Госдуму внесли проекты поправок, которые касаются использования QR-кодов, подтверждающих факт вакцинации от COVID-19 или перенесенного за последние полгода заболевания.

Ранее Мойка78 сообщала, что банк ВТБ обновил мобильное приложение. Одним из обновлений стал перевод денежных средств по персональному QR-коду. Услугой может воспользоваться клиент любого российского банка. Для создания персонального QR-кода необходимо провести несколько манипуляций в приложении, ехать в офисы банка не нужно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.