02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург и Москва лидируют по числу ДТП с участием электросамокатов

Обе столицы за девять месяцев 2021 года стали лидерами по количеству аварий с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе электросамокатов.

Также в число лидеров по количеству ДТП с участием СИМ, вошли Краснодарский край и Свердловская область, передает ТАСС.

Всего с января в стране произошло 416 автоаварий, в которых люди передвигались на средствах индивидуальной мобильности. В них пострадали по меньшей мере 438 человек, погибли 10 человек – двое в Москве и ещё по одному погибшему в Петербурге, Татарстане и Башкирии, Московской, Новосибирской, Сахалинской, Свердловской и Тверской областях.

Зачастую такие столкновения происходят на выездах из дворов, перекрестках и пешеходных переходах. Виновными в этих ДТП в большинстве случаев становятся водители автомобилей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти лобовое столкновение большегруза и легковушки унесло жизни троих.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.