08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге может остановиться работа заводов из-за обязательной вакцинации, которую медики отказывают проводить среди переболевших

В Роспотребнадзоре потребовали привить 80% персонала промышленных предприятий от коронавируса без учета числа переболевших, но врачи отказываются их вакцинировать.

Если сотрудники заводов не вакцинируются, то санитарные ведомства могут приостановить работу предприятий, а Трудовая инспекция выписать штрафы. В таком случае заводы останутся без работников.

Сотрудники городских предприятий обратились к Администрации Петербурга с просьбой объяснить ситуацию с обязательной вакцинацией от COVID-19. Профсоюзы предупредили, что после отстранения рабочих без сохранения заработной платы могут начаться забастовки, сообщает издание Peterburg2.

Ранее Мойка78 сообщала, что в настоящий момент в городе вакцинировались 17 827 петербуржцев. На лечении находится 6 739 человек. Выздоровело 1 614 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.