09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

К ЗСД и ВСД в Петербурге добавится Южная широтная магистраль

К автомагистралям ЗСД И ВСД в Санкт-Петербурге добавится еще и Южная широтная магистраль.

На данный момент в Северной столице строится Восточный скоростной диаметр, а в понедельник, 22 ноября, Смольный заявил, что в городе появится еще и Южная магистраль.

Она будет проходить от Южно-Волхонской дороги до Советского проспекта Петрозаводского шоссе.

Напомним, что в Петербурге в понедельник, 22 ноября, утвердили проект планировки территории будущего строительства первого этапа Южной широтной магистрали. Она соединит Волхонское шоссе с Московским шоссе, а в перспективе – с автомобильной дорогой «Кола». Новая магистраль протянется на 16 километров и будет шестиполосной.

Ранее Мойка78 сообщала, что территорию под Южную широтную магистраль в Петербурге распланируют за 32 миллиона 798 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.