29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Речи о пропуске по QR-коду в общественном транспорте Петербурга не идет

Правительство города на Неве не рассматривает вопрос необходимости введения QR-кодов о вакцинации для проезда в общественном транспорте города. Статистика по заболевшим позволяет обойтись и без них.

Как сообщил председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков во время пресс-подхода 23 ноября, в на сегодняшний день в Правительстве Санкт-Петербурга не ведется никаких обсуждений по подобным мерам. 

Данные о заболевших коронавирусом сотрудниках комитета по транспорту, включающие 41 тысячу человек при 92% вакцинированных (водителей, слесарей и других), сейчас свидетельствуют о низком проценте (1-2%) зараженных работников.

Такая статистика, по мнению Полякова, не даёт повода говорить о каких-либо новых ограничительных мерах в общественном транспорте Санкт-Петербурга, подобные тем, что были введены в Татарстане.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Татарстане для проезда в общественном транспорте будет необходимо предъявлять QR-код.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.