01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Срок действия сертификата для переболевших коронавирусом продлят до года

Президент России Владимир Путин поддержал идею продлить срок действия сертификата для переболевших коронавирусной инфекцией с шести до 12 месяцев.

С такой инициативой ранее выступила  вице-премьер Татьяна Голикова. На совещании с правительством президент согласился с ней и напомнил, что каждая страна в зависимости от эпидемиологической ситуации может принимать свои решения.

На сегодняшний день российские специалисты склоняются к тому, что перенесшие COVID-19 могут считать себя условно защищенными в течение года.

Нововведение также обусловлено низкими показателями повторной заболеваемости — 0,74%.
В ближайшее время соответствующие изменения будут внесены в Единый портале государственных услуг.

Ранее Мойка78 сообщала, что за сутки в Петербурге резко подскочило число выписанных пациентов с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.