02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Российский врач заявил об уменьшении числа людей, болеющих коронавирусом бессимптомно

Иммунолог поделился информацией, по которой в РФ всё меньше граждан, болеющих COVID-19 в бессимптомной форме, обнаруживается в ходе актуальной коронавирусной волны. Специалист связывает это с активностью штамма «дельта».

Как сообщил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в интервью радио «Sputnik», в стране регистрируется все меньшее количество россиян, заболевающих бессимптомно.

Врач объясняет это агрессивной природой «дельта» штамма коронавируса, который быстрее заражает организм человека и так же молниеносно вызывает у него тяжелые осложнения.

Иммунолог добавил, что вместе с увеличенной скоростью, с которой люди перезаражаются друг с другом, наблюдается и повышенная активность вируса на клеточном уровне.

Болибок отметил, что статистика пока ещё не полная и не может выявить те случаи заражения, когда болеющие бессимптомно граждане не обращаются в медучреждения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ученые обнаружили у летучих мышей новый коронавирус, который очень похож на COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.