08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Трое петербуржцев предстанут перед судом по делу о похищении и убийстве 12-летней давности

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех петербуржцев по делу о похищении и убийстве человека.

По версии следствия, в ноябре 2009 года в поселке Шушары обвиняемые после возникшего конфликта силой усадили юношу в машину и вывезли в совхозные поля, где один из злоумышленников жестоко избил потерпевшего.

После этого молодого человека поместили обратно в автомобиль и выехали в Шушары, однако по пути обнаружили, что потерпевший не подает признаков жизни, и спрятали его тело в канаве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Уголовное дело будет направлено в Санкт-Петербургский суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что расследование громкого дела о похищении жителя Шушар сотрудники ГСУ СК РФ по Петербургу завершили через 12 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.