12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ВОЗ присвоила название новому штамму коронавируса и объявила, что ПЦР-тесты могут его выявлять

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила выявленному в Южной Африке новейшему штамму COVID-19 B.1.1.529 греческую букву «омикрон» (О).

ВОЗ опубликовала итоги чрезвычайного заседания Технической консультативной группы по эволюции вирусов, из которых следует, что существующие ПЦР-тесты все еще выявляют новый штамм COVID-19 Omicron.

В заявлении сказано, что несколько лабораторий выяснили, что один ПЦР-тест выявил два из трех генов Omicron, поэтому тест можно использовать для диагностирования до подтверждения секвенированием.

ВОЗ отметила, что этот штамм имеет потенциал к более быстрому распространению, однако также может быть выявлен по выпадению S-гена при тестировании.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ЮАР был обнаружен новый штамм коронавирусной инфекции. Африканские ученые не могут сообщить о существовании вакцины, которая сможет противостоять новому штамму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.