19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Взрыв в «Листвяжной» мог произойти из-за выброса метана

Выброс газа мог стать причиной взрыва в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области.

По предварительным данным, случился внезапный выброс метана, который спровоцировал взрыв в шахте. Точная причина пока не установлена, в этом разбираются компетентные органы. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

На объекте будет изучена работа датчиков, которые должны были показывать корректные данные по концентрации метана в шахте.

Напомним, что авария в шахте «Листвяжная» случилась 25 ноября. В результате произошедшего погибли 52 человека, включая шестерых спасателей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что после аварии в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области нашли живого человека. Выжившим оказался помощник командира взвода горноспасателей Александр Заковряшин, которого считали погибшим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.