08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Следователи возбудили уголовное дело по взрыву в Дзержинске

Следственное управление Нижегородской области возбудило уголовное дело после взрыва на заводе в Дзержинске. Расследование началось с момента получения сообщения о ЧП.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону, следствием было возбуждено уголовное дело по факту ЧП на Заводе имени Я. М. Свердлова в городе Дзержинск. Расследование ведется на основании статьи 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»)

В сообщении также говорится, что на место ЧП вскоре прибудет врио главы МЧС Александр Чуприян.

Напомним, в результате возгорания на предприятии утром в 9 часов произошла серия взрывов, на месте которых вспыхнул пожар, охвативший 900 квадратных метров завода. Сложность возгорания экстренные службы отнесли к третьему рангу.

Все произошло в цехе по производству октогена, крайне взрывчатого вещества, способного сколлапсировать при малейшем электрическом заряде. В данный момент Ростехнадзор устанавливает причины взрыва, а на месте работают сотрудники МЧС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что взрыв в «Листвяжной» мог произойти из-за выброса метана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.