04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Спрос на рестораны взлетел в жилых районах Петербурга

В коронавирусные времена среди жителей спальных районов города на Неве всё больше посещают рестораны и кафе в удаленных от центра районах, что побуждает владельцев бизнеса переезжать на окраины.

Как сообщил исполнительный директор объединения рестораторов «Рестоград» Александр Ружинский в интервью изданию «Невские новости», сейчас центр города становится менее популярным местом для открытия ресторанов, ведь места не прибавляется, а спальные районы растут. 

Это же обстоятельство, отмечает Ружинский, сильно увеличивает ресторанный спрос в жилых участках города. Сами владельцы заведений могут рассчитывать на стабильное развитие, ведь конкурировать на больших пространствах с таким количеством гостей почти не приходится.

Особенно спрос на рестораны увеличился с приходом пандемии, ведь сейчас жители Петербурга предпочитают не ездить в центр города, а ходить кушать куда-нибудь рядом с домом.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что шеф-повара ресторанов поделились секретами идеальной шавермы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.