05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На 94-м году жизни умер режиссер фильмов «Тегеран-43″и «Бег» Владимир Наумов

Народный артист СССР, режиссер Владимир Наумов ушел из жизни в возрасте 93 лет.

Владимир Наумов умер сегодня, 29 ноября, сообщает Союз кинематографистов России. Кончину режиссера ТАСС подтвердил его сын — художник Алексей Наумов.

Режиссер родился 6 декабря 1927 года. В 1951 году он закончил режиссерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии. В фильме «Третий удар» (1948) он дебютировал как актер. Вместе с режиссером Александром Аловым завершил картину Игоря Савченко «Тарас Шевченко».

Тогда зародился творческий тандем Наумова и Алова. Вместе они сняли фильмы: «Старая крепость», «Павел Корчагин», «Как закалялась сталь», «Ветер».

Наумов снял такие фильмы, как «Тегеран-43», «Бег» и «Легенда о Тиле» и исполнил роли в картинах «Гори, гори, моя звезда», «Кража» и «Третий удар».

Ранее Мойка78 сообщала, что из жизни ушёл Александр Градский.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.