15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Крепкий орешек»: петербуржцам показали, как броненосец Шарик живет в Ленинградском зоопарке

В Ленинградском зоопарке обитает необычный зверек – броненосец Шарик. Назвали его так из-за удивительной способности защищаться от внешнего мира.

Шарик не только не боится людей, но и порой держит их в страхе. Броненосец с большой скоростью гоняется за сотрудниками зоопарка и атакует их ботинки.

Животное умеет сворачиваться в идеально ровный шар, таким образом он защищается. Броня Шарика – самый настоящий крепкий орешек, который не могут расколоть ни люди, ни хищники.

Как сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка, броненосец живет в павильоне с беспокойными приматами, что абсолютно не мешает ему спать до 19 часов в стуки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке 4 декабря будет праздноваться пятилетний юбилей медведицы Хаарчааны. Для посетителей в этот день подготовили особую программу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.