08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Скворцова: препарат от коронавируса «МИР-19» эффективен против омикрон-штамма

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова рассказала, что вакцина против коронавируса «МИР-19» будет эффективна против нового омикрон-штамма.

Скворцова в эфире канала «Россия 24» рассказала, что было просмотрено 800 линий вируса, и та последовательность, на которую воздействует препарат, не имеет ни одной мутации, в том числе у «омикрона».  Глава ФМБА также сообщила, что испытала препарат «МИР-19» на себе.

У препарата сладковатый вкус, его нужно вдыхать в течение 10 минут. Если подышать им после контакта с заболевшим, вирусная нагрузка на организм резко снижается, добавила Скворцова.

ФМБА также готово сделать тест для выявления омикрон-штамма COVID-19 в течение девяти дней.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава ФМБА Вероника Скворцова воспользовалась новой вакциной от коронавируса «МИР 19».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.