15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ФАС приостановила аукционы на выбор подрядчика по вывозу мусора

В Петербурге управлением федеральной антимонопольной службы были приостановлены аукционы на выбор подрядчика, который должен осуществлять вывоз мусора из города.

Первый аукцион на вывоз твердых коммунальных отходов с территории Пушкинского, Невского и Колпинского районов был приостановлен из-за жалобы одной из компаний ООО «Парк 16», которая участвовала в конкурсе. 

В данный момент жалоба находится на рассмотрении у Управления федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу.

Причиной стало нахождение в заявке «Парка 16» нарушений, которые были обнаружены заказчиками. Представителей компании это не устроило, они пожали жалобу на пересмотр конкурса.  Начальная стоимость контракта была определена в 855 миллионов рублей, победитель аукциона за свои услуги запросил 847 миллионов, — сообщается на официальном сайт Единой информационной системы в сфере закупок.

Второй аукцион на вывоз мусора из Выборгского, Калининского, Красногвардейского, части Невского, Петроградского, Приморского и части Центрального районов города. Маскимальная стоимость контракта достигла 3,5 миллиардов рублей. Причина приостановления связана с жалобой компании, которая участвовала в конкурсе. Компания выбыла из проведения конкурса из-за непредставления некоторых документов. Представителей выбывшей участницы аукциона данное решение не устроило,  в остаивании собственных интересов они готовы дойти до суда.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург попал в царство снега: уже выпала треть нормы ноября, во вторник снегопад продолжится.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.