14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ковидная паника может привести к психологическим проблемам и потере обоняния

Некоторые люди под воздействием ковидной паник начинают замечать изменения обоняния и вкуса, даже если они не болели коронавирусом.

Человек каждый день находится под влиянием медиа, где ежедневно говорят о новых штаммах ковида, симптомах и осложнениях, поэтому он может начать более тщательно прислушиваться к своему здоровью

Психолог Ольга Малицкая рассказала «МК в Питере», что внушить себе можно многие вещи, но если пройти медицинское обследование, то врач все разложит по полочкам.

По мнению эксперта, в пандемии, которая выпала на наш век есть больше отличие – никому раньше не удавалось одномоментно посадить весь мир на карантин. Это и дало свои последствия, потому что во время самоизоляции люди испытывали сильное напряжение и тревогу.

Если у человека были какие-то психологические или психические сложности, то пандемия стала катализатором для выхода этих проблем наружу.

Врач-отоларинголог клиники К+31 Запад Ольга Бреева рассказал, что примерно 12% людей имеют снижение обоняния, но они этого не замечают. Ситуация пропажей обоняния и вкуса обострилась из-за пандемии, когда люди стали обращать на это внимание.

Ранее Мойка78 сообщала, что коронавирус больше не вызывает потерю вкуса и обоняния.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.