04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В ноябре водители на 30% реже нарушали ПДД, чем в предыдущие месяцы

Водители меньше нарушали ПДД в ноябре, а также реже попадали и погибали в ДТП, чем в прошлом году. Цифры показали и обратную сторону — нарушителей в общей массе стало больше.

Новая статистика Городского мониторингового центра показала, что за ноябрь 2021 года автомобилисты совершили на 30% меньше нарушений ПДД, чем за сентябрь и октябрь.

При этом, как свидетельствуют данные городского Центра, случаев вождения не по правилам с начала этого года было в два раза больше, чем за весь прошлый. Правда, есть небольшое «но» — случаи на конкретных участках дорог происходили в два-три раза реже.

Статистика по происшествиям на дороге также обнадеживает, ведь с января по сентябрь включительно в Северной столице произошло 3669 ДТП, и это число на 5,3% меньше прошлогодних показателей. Жертвами аварий стали 145 человек — этот показатель также снизился на 9,9%.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что задавивший пешехода в Колпино водитель автобуса в этом году 5 раз нарушил ПДД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.