09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отсудил у МВД 39 тысяч рублей за снятые штаны в отделении полиции

Смольнинский районный суд рассмотрел исковое заявление петербуржца, который хотел отсудить у МВД более миллиона рублей за унижение.

Никита К. был задержан полицейскими в январе 2021 года. В отделении потерпевшего заставили снять спортивные штаны из-за вшитого шнурка на поясе.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, потерпевший просил взыскать с ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, а также с МВД РФ более миллиона рублей, включая моральный вред и госпошлину.

Суд частично удовлетворил требования петербуржца, взыскав с МВД РФ расходы на защитника в размере 35 тысяч рублей, госпошлину в 2150 рублей и моральный вред в 2 тысячи рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец отсудил полмиллиона рублей за незаконное уголовное преследование. Мужчина во время нахождения под стражей находился в стрессе из-за неясности своего будущего: ему грозило до 15 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.