06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дело экс-сотрудника Следкома о хищении 306 млн рублей передали в суд Петербурга

Дело в отношении экс-сотрудника СК РФ о хищении 306 млн рублей зарегистрировали в Октябрьском районном суде Петербурга.

По версии следствия, бывший руководитель финансово-экономического отдела ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Ковальчук, используя служебное положение, присвоил 306 млн рублей 325 тысяч рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Ковальчук занимал эту должность с 2013 по 2020 годы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге вынесли приговор по уголовному делу о получении взяток бывшим заместителем главы районной администрации. Суд установил, что в 2019–2020 годах обвиняемый через бывшего замдиректора «Жилищного агентства Красносельского района Санкт-Петербурга» получил от гендиректора ООО «Восход» взятку в размере свыше 9 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.