В последние несколько месяцев по стране выросли расценки на выступления звёзд на корпоративах. В Петербурге они, что интересно, довольно «заоблачные».

Как сообщает «КП-Петербург» в своём материале, цены на услуги российских певцов и музыкантов сильно подскочили во время пандемии из-за малого количества заказов.

Сейчас «средняя» цена на выступление артиста в России составляет 1,5 — 2 млн рублей. Это безусловно большие деньги в сравнении с показателями 2019 года, когда за перфоманс просили максимум 1,5 млн. Что интересно, под Новый год представители шоу-бизнеса внесут коррективы в прайс-лист, подняв цены до 50%.

Также в материале приведена информация, что расстояние до центра города влияет на расценки. Если раньше в Ледовом помещалось 12 000 людей, то сейчас там разрешено пребывать не более 1 500 тыс. жителей. 

Петербург на первом месте по цене выступлений артистов. Так, послушать Little Big можно за 6 млн, IOWA — за 2,5 млн, а Бузову — за 1,5 — 2 млн рублей. Сергей Шнуров и вовсе поздравит за 15 млн.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что цены на новогодние выступления артистов в Петербурге подскочили, но спроса нет.