07:58, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, куда жаловаться на сугробы и гололед

Жителям Петербурга объяснили, куда обращаться в случае некачественной уборки снега.

Периодичность выполнения зимних уборочных работ по очистке дворовых тротуаров составляет от 1 до 3 часов в зависимости от интенсивности движения пешеходов, сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции. После того, как снегопад завершается, в течение 6-12 часов снега укладывают в валы и кучи. Если снегопада нет, то периодичность уборки от снега наносного происхождения составляет от 1 до 3 суток.

Способствовать своевременной уборке своих дворов могут сами жители, например, убрать вовремя свои автомобили  с проезжей части и на придомовых территориях, чтобы не мешать работать спецтехнике.

Горожанам, заметившим неубранный снег, наледь, нависающие снежные «шапки», сосульки, нужно обратиться в управляющую организацию — сообщить им о нарушении и потребовать его устранить. Если управляющая организация не отвечает или дает неоднозначный ответ, рекомендуется позвонить на горячую линию администрации своего района, описать ситуацию и указать на бездействие управляющей организации.

Если же звонки и обращения не приносят плодов, сообщить о плохой уборке придомовой территории можно на адрес электронной почты — sneg@gzhi.gov.spb.ru, который создала Государственная жилищная инспекция Петербурга. Сообщение должно содержать адрес, наименование управляющей организации, дату и время выявленного нарушения.

Кроме того, жители могут направить обращение в свою управляющую организацию через платформу ГИС ЖКХ.

Ранее Мойка78 сообщала, что за минувшие сутки с улиц Петербурга вывезли более 48 тысяч «кубов» снега: на 4 тысячи больше, чем днем ранее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ