24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ракета-носитель «Союз-СТ-Б» наконец полетела в космос

С космодрома Куру, что расположен во Французской Гвиане, успешно осуществлен запуск ракеты-носителя «Союз-СТ-Б», которая несёт на борту два орбитальных спутника, предназначенных для работы коммуникаций сети европейской спутниковой системы.

Как было видно на прямой трансляции компании Arianespace, в эту субботу ракета-носитель российской корпорации «Роскосмос» под названием «Союз-СТ-Б» взлетела с космодрома Куру, который расположен во Французской Гвиане.

Старт состоялся в 03:19 по московскому времени.

Она несёт на орбиту полезный груз в виде двух аппаратов, необходимых для обеспечения связи спутников европейской навигационной системы, которые называются Galileo FOC и должны работать, соответственно, в рамках множества спутников Galileo.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на Байконуре готовятся к запуску «Союза».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.