08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ракета-носитель «Союз-СТ-Б» наконец полетела в космос

С космодрома Куру, что расположен во Французской Гвиане, успешно осуществлен запуск ракеты-носителя «Союз-СТ-Б», которая несёт на борту два орбитальных спутника, предназначенных для работы коммуникаций сети европейской спутниковой системы.

Как было видно на прямой трансляции компании Arianespace, в эту субботу ракета-носитель российской корпорации «Роскосмос» под названием «Союз-СТ-Б» взлетела с космодрома Куру, который расположен во Французской Гвиане.

Старт состоялся в 03:19 по московскому времени.

Она несёт на орбиту полезный груз в виде двух аппаратов, необходимых для обеспечения связи спутников европейской навигационной системы, которые называются Galileo FOC и должны работать, соответственно, в рамках множества спутников Galileo.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на Байконуре готовятся к запуску «Союза».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.