03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пострадавших на «Листвяжной» стало больше — теперь их 106

После поступления в больницы Кузбасса ещё семерых человек число пострадавших в результате взрыва метана в шахте «Лисвтяжная» выросло до 106 человек. Состояние новых пациентов — легкой степени тяжести.

Как передает ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах, по прошествии времени со дня ЧП на шахте «Листвяжная», ещё семь человек обратились в больницу за госпитализацией.

Незадолго до этого в сети была информация, что количество пострадавших было 99 человек, к которым позже прибавились новые.

Напомним, что ЧП на предприятии в шахте «Листвяжная» привело к гибели 51 человека. Среди жертв были пять горноспасателей.

Сейчас обстоятельства трагедии расследуются в рамках двух уголовных дел, по которым проходят директор шахты, его заместитель и начальник участка, где и случилось ЧП.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на поверхность подняты ещё два тела из «Листвяжной».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.