04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Эрдоган сменил название турецкой экспортной метки

Теперь все товары, произведенные в Турции, будут помечаться «Made in Türkiye» заместо ранее использованной надписи «Made in Turkey». Решение о переименовании исключит неправильный перевод с английского языка.

Как сообщает официальное издание Resmi Gazete, публикуя текст соответствующего документа, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выпустил постановление, по которому каждая экспортируемый продукция будет содержать брендовую метку «Türkiye».

Изменение нацелено на улучшение узнаваемости товаров страны на всемирном экономическом рынке.

Это наименование будет использоваться и в деловых переписках с иностранными партнерами Турции, а сочетание с «Made» позиционирует новую метку как отражение глубины культуры и ценностей государства. Кроме того, это исключит издевки по поводу комичного перевода английского слова «turkey».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Эрдоган отменил решение о высылке 10 послов из Турции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.