30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пассажиры семь часов замерзали в остановившейся под Тихвином электричке

В Ленинградской области пассажиры электрички несколько часов провели в холодном поезде, который внезапно остановился. Причиной стало отключение внешнего источника электроэнергии.

В воскресенье вечером, 5 декабря, остановился поезд, который следовал из Тихвина в Бабаево, сообщает пресс-служба РЖД.

Электричка не смогла сдвинуться с места из-за отключения внешнего источника электроэнергии, которое могло произойти, по всей видимости, из-за нагрянувших в регион сильных морозов. Поезд простоял семь часов без тепла и света. Постепенно пассажиры начали замерзать, поскольку температура опустилась до -20 градусов.

На место происшествия в конце концов приехал локомотив. Он отбуксировал электропоезд в Тихвин, а затем отправился на станцию назначения в Бабаево.

Ранее Мойка78 сообщала, что обрыв замерзшего контактного провода на Ветеранов изменил маршруты нескольких троллейбусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.