07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело уроженца Якутска, ударившего прохожего ножом на Обводном канале

Ленинский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело приезжего из Якутска. Злоумышленник обвиняется в нападении с ножом на прохожего.

Как сообщает прокуратура Петербурга, по версии следствия, 24 мая этого года 38-летний обвиняемый, находясь у дома №158 на набережной Обводного канала, поссорился с прохожим. Все началось со словесного конфликта, но в какой-то момент злоумышленник схватился за туристический нож. В итоге он нанес пострадавшему ранения, причинив тяжкий вред здоровью.

Конфликт попал в объектив уличной камеры. Видно, как мужчина пристает к прохожим, а затем бьет одного из них.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Адмиралтейского района и направлено в суд.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что за нападение с ножом в коридоре жителю Тельмана дали 3 года «строгача».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.