21:39, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Штрафовать за остекление балконов будут не только жильцов, но и юридических лиц

За самовольное остекление балконов с 1 марта 2022 года штрафовать будут еще и юридических лиц.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Минстрой выпустил указ, согласно которому в России будут штрафовать за самовольную обшивку или остекление балконов. Однако санкции для жильцов были и до этого.

Главным отличием нового документа от действующих правил является то, что теперь требования к пользованию жилыми помещениями предъявляются собственникам помещений. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя.

Эти требования были утверждены еще в 2006 году, а с 1 марта 2022 года они потеряют силу. С этого момента правила будут распространятся еще и на юрлиц.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России начнут штрафовать граждан, которые самостоятельно застеклили или обшили балкон. Соответствующий приказ был разработан Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ