03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Шесть петербуржцев стали жертвами морозов за выходные

За выходные в отделение термических поражений поступило шесть человек с обморожением. Некоторым потребует ампутация конечностей.

Как сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, в ожоговый центр НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе за минувшие выходные попали шесть человек с обморожениями, причем как подчеркнули в пресс-службе, все из них мужчины.

Отмечается, что трем их них потребует ампутация сегментов конечностей, остальные пациенты отделались поверхностным обморожением, их здоровью ничего не угрожает.

Всего с начала морозов в Институт скорой помощи поступили уже четырнадцать пациентов с обморожениями.

Ранее Мойка78 сообщала, что начало рабочей недели Петербург отметит рекордными морозами: синоптики обещают понижение температуры до -18 градусов. А 100 лет назад, 6 декабря 1921 года, в городе было гораздо теплее и шел дождь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.