18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Собрал сет: декана СПбГУГА Геннадия Волкова снова осудили на 4 года за взятки

Преподаватель заочного факультета Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации снова устроил проплаченного абитуриента в вуз и поплатился третьей судимостью.

Районный суд г. Санкт-Петербурга вновь огласил приговор в отношении Геннадия Волкова, который признан  виновным в получении взятки.

 

Декан заочного факультета получил 70 000 рублей за то, чтобы зачислить некого абитуриента в вуз на бюджетное место. Таким образом, молодому человеку удалось избежать вступительных испытаний, которые обязаны проходить все поступающие в СПбГУГА на направление «Организация перевозок и управление на воздушном транспорте (ОПУВТ)».

 

После совершения преступления Волков поделил полученные деньги с другим лицом, которое также принимало участие в заговоре.

 

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, подсудимый свою вину полностью признал.

 

Ленинский районный суд лишил свободы Волкова на 4 года условно с испытательным сроком. При этом ему запретили заниматься преподавательской деятельностью в ближайший год.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что декан заочного факультета СПбГУГА отделался условным сроком за взятки от абитуриентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.