09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«На здоровье»: в ДНР прибыли 4 российских электровоза

Электровозы, переданные Россией в ДНР, были доставлены в самопровозглашенную республику в рамках технической помощи.

Как сообщает пресс-служба трансграничного концерна «Железные дороги Донбасса», в юго-западную республику прибыли несколько электровозов типа ВЛ10, произведенные в России. Примечательно, что подобная техника ранее не использовалась на территории ДНР. 

На сегодняшний день электровозы пребывают в депо для локомотивов Ясиноватой, проходя техосмотр. В своём сообщении предприятие отмечает, что наиболее распространённый постоянного тока серийного типа ВЛ8, которые крайне не соответствуют текущим задачам и целям нового государства.

Новые же электровозы гораздо производительнее и окажут большую поддержку металлургическим, химическим и другим мануфактурам.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин подписал указ об оказании гумпомощи ДНР и ЛНР.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.