01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В трамвае №9 Петербурга прошёл «масочный рейд»

Пассажиров петербургского трамвая №9, где отсутствовал кондуктор, проверили на ношение масок в транспорте и оплату проезда. За время рейда был выявлен один «заяц».

Как сообщает комитет по транспорту Санкт-Петербурга, в одном из ключевых городских трамвайных маршрутов №9 прошёл «масочный» рейд, организованный для выявления граждан, нарушающих масочный режим и не платящих за проезд в трамвае без кондуктора.

Одного такого пассажира все-таки нашли. Это был юноша, что не оплатил проезд, но имел при себе проездной. Правда, напоминание об оплате ему не сильно помогло: на него составили административный протокол.

Одновременно с этим шли проверки и в другом общественном транспорте города. За время «рейдов» обнаружили двоих нарушителей, один из которых не надевал маску, а другой ехал по делам без билета.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ресторанный рейд привел к задержанию 34 мигрантов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.