10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Активисты подарили петербургским СМИ горький шоколад с изображением разрушенных исторических зданий

В преддверии Нового года активисты из общественного движения «Город перемен» подарили сотрудникам петербургских СМИ шоколадки, на обертках которых изображены заброшенные исторические здания.

Активисты подарили петербургским СМИ горький шоколад с изображением разрушенных исторических зданий
Шоколад от активистов «Города Перемен». Фото: Мойка78

Таким образом, градозащитники выразили благодарность журналистам, на протяжении года освещавших тему разрушающихся памятников культурного наследия.

Активисты подарили петербургским СМИ горький шоколад с изображением разрушенных исторических зданий
Шоколад от активистов «Города Перемен». Фото: Мойка78
«Пусть наш горький шоколад станет сладкой мотивацией для уважаемых коллег»,
— отметил активист Города перемен Артемий Журавлев.

Напомним, что из официальных источников известно, что в Петербурге в плачевном состоянии находятся около семи тысяч зданий, в том числе, имеющих статус ОКН.

Как сообщалось ранее, комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры продолжает вносить исторические здания Петербурга в реестр объектов культурного наследия (ОКН) регионального значения. Мойка78 показывает, в каком состоянии дома попадают под защиту комитета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.