28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Росгвардеец из Петербурга получил литературную премию за фэнтези-рассказ

Сотрудник Росгвардии Алексей Абрамов завоевал 3-е место в Международной литературной премии им. Станислава Лема. Его обошли два известных Стивена – канадец Эриксон и знаменитый американец Кинг.

Крупнейший литературный фестиваль проходил с 26 по 28 ноября. Внимание жюри привлекло произведение российского автора «Подземелье в облаках». Как сообщает пресс-служба Вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти, это не первое произведение Алексея Абрамова.

Рассказ «Подземелье в облаках» — это продолжение ранее изданных детских сказок «Тайна старого дома и другие приключения Лизы и Ани», а также «Океан над головой. Служба ведьминой доставки» от росгвардейца. Произведения рассказывают о приключения двух девочек, попавших в сказочный мир. Прообразами маленьких героинь стали дочери автора.

Алексей Абрамов – ныне старший полицейский группы задержания в Калининском районе города – пришёл на службу во вневедомственную охрану больше 25 лет назад. Кроме достижений на службе, правоохранитель уже давно преуспел в литературе –  произведения Абрамова становились хитами продаж на «ЛитРес.ру». Недавно он стал кандидатом в члены Интернационального Союза писателей.

Ранее Мойка78 сообщала, что антиутопия Оруэлла «1984» обзаведется фем-версией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.