29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Следствие попросило заключить под стражу совладельца «Рив Гош» Мейера

Московский районный суд Петербурга зарегистрировал ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении совладельца сети «Рив Гош» Августа Мейера. Его обвиняют в мошенничестве.

Совладельца крупной сети вместе с его женой задержали накануне, 8 декабря. Их подозревают в особо крупном мошенничестве с потенциальной суммой хищения в 2,3 млрд рублей.

Мейер также владеет крупным интернет-ритейлером «Юлмарт». Компания ранее брала кредит на поддержание бизнеса у «Сбербанка», сумма которого составляла 2,3 млрд рублей. Ритейлер не смог поддерживать позиции на рынке из-за разногласия крупных акционеров, из-за чего закрылся в начале 2020 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что совладельца «Рив Гоша» задержали за давнее мошенничество. По версии следствия, он мог украсть у «Сбербанка» 2,3 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.