27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Таксисты в Петербурге нарасхват: спрос на водителей подскочил на 125%

Новые данные о вакансиях в Санкт-Петербурга свидетельствуют о повышенном спросе на водителей такси. Заработная плата при этом составляет в среднем 75 тысяч рублей.

Как сообщили в сервисе по поиску вакансий hh.ru, в городе на Неве спрос на таксистов подрос на 125% в первую неделю зимы.

Что касается заработной платы и требуемого опыта, в 77% процентах случаев даже начинающие водители могут рассчитывать на 75 тысяч рублей, и лишь в 20% вакансий требуется человек, владеющий рулем минимум 1-3 года.

Большинству желающих (67%) стать таксистами, как отмечает сервис, хочется работать с гибким графиком, а в 25% случаев водители устраиваются на полный день.

Статистка среди выдвинутых вакансий жителей города, которые хотят поработать таксистами, говорит о публикации чуть менее 5 тысяч резюме.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге в новогоднюю ночь вырастут цены на такси.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.