16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Августа Мейера, совладельца «Рив Гош» и «Юлмарта», арестовали до февраля

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о заключении под стражу Августа Мейера за мошенничество. Бизнесмен будет арестован до 7 февраля будущего года.

Обвинение предъявили бизнесмену вчера. За это время Мейер свою вину не признал.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Майера обвинили в двух эпизодах мошенничества на общую сумму примерно в 2,5 млрд рублей. 

Жена подсудимого также является фигурантом уголовного дела. Однако ей хотят объявить ходатайство и посадить под домашний арест. По словам следователя, что Мейером принимаются активные меры по отчуждению имущества.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что обвиненный в мошенничестве Август Мейер назвал доводы суда «набором заклинаний и мантр», указав на исчерпанность материалов дела и бизнес-характер начатого против него уголовного процесса, который идёт уже как 5 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.