29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Августа Мейера, совладельца «Рив Гош» и «Юлмарта», арестовали до февраля

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о заключении под стражу Августа Мейера за мошенничество. Бизнесмен будет арестован до 7 февраля будущего года.

Обвинение предъявили бизнесмену вчера. За это время Мейер свою вину не признал.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Майера обвинили в двух эпизодах мошенничества на общую сумму примерно в 2,5 млрд рублей. 

Жена подсудимого также является фигурантом уголовного дела. Однако ей хотят объявить ходатайство и посадить под домашний арест. По словам следователя, что Мейером принимаются активные меры по отчуждению имущества.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что обвиненный в мошенничестве Август Мейер назвал доводы суда «набором заклинаний и мантр», указав на исчерпанность материалов дела и бизнес-характер начатого против него уголовного процесса, который идёт уже как 5 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.