16:17, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге гендиректора «Бигбокса» посадили на домашний арест за возможную связь с Августом Мейером

В Санкт-Петербурге суд постановил заключить главу компании «Бигбокса» под домашний арест до выяснения всех подробностей её связи с Августом Мейром, совладельцем «Рив Гоша», обвиняемым в особо крупном мошенничестве.

Как сообщает Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Московский районный суд поместил на домашний арест гендиректора «Бигбокса», которая связана с деятельностью Августа Мейера.

Последний выступает обвиняемым по делу об особо крупном мошенничестве, совокупный ущерб от которого составил 2 млрд рублей.

Незадолго до оглашения меры пресечения защита предполагаемой преступницы настаивала на освобождении, ведь подозреваемая фигурирует в показаниях потерпевших лишь косвенно.

Дело в том, что она является руководителем компании, которая в своем время выступала кредитором для управляемой Мейером организации. По версии следствия, она участвовала в мошеннической схеме вместе с совладельцем «Рив Гоша».

Срок домашнего ареста, установленный судом — 3 месяца.

Сейчас ей вменяется 2 эпизода по части 4 статьи 159 УК РФ, за которые ей может грозить до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жена владельца «Рив Гоша» Инна Мейер заключена под домашний арест.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.