21 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы гуляют по замерзшему Финскому заливу, не боясь штрафов: фото

Штрафы не останавливают петербуржцев от прогулок по застывшему льду. Мойка78 показывает как горожане выгуливают на Финском заливе собак, устраивают фотоссесии и даже рыбачат.

Морозы сковали все водные объекты в Петербурге. У жителей города возникает соблазн прогуляться по застывшему заливу, не взирая на опасность провалиться. Смельчаков было настолько много, что Смольный решил официально запрещать петербуржцам выходить на лед с 16 ноября 2021 года по 15 апреля 2022 года.

Согласно подписанному постановлению, штраф за такую прогулку предусматривается предупреждение или административный штраф от 1 000 до 5 000 рублей. Выезд на лед на транспортных средствах – от 1 500 до 5 000 рублей. Для юридических лиц штрафы достигают 20 000 рублей.

Однако санкции горожан особо не пугают. Самые злостные нарушители — это рыбаки. Мужчинами с ледобурами и удочками усеяно все прибрежье Финского залива.

Ранее Мойка78 писала о том, что Беглов запретил петербуржцам выходить на лед с 16 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.