28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В строительном магазине на Руставели хитрый покупатель пытался приобрести товары дешевле, переклеив штрих-коды

В Калининском районе Петербурга наряд вневедомственной охраны задержал нарушителя, который заменил штриховые коды на товарах.

Накануне, 12 декабря, в 22:26 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Калининскому району прибыли к строительному гипермаркету на улице Руставели, персонал которого использовал кнопку тревожной сигнализации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На месте происшествия сотрудники Росгвардии задержали посетителя, пытавшегося купить товары по недействительной цене. Он переклеил штриховые коды с дешевых товаров на дорогостоящие, тем самым не заплатив за них свыше 15 тысяч рублей.

Задержанного доставили в отдел полиции.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пушкинский районный суд Петербурга направлено уголовное дело о карманной краже. Уроженка Ленобласти обвиняется в хищении смартфона у посетительницы магазина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.