26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Следствие предъявило депутату Госдумы Рашкину обвинение в незаконной охоте, но вину он не признал

Следствие предъявило депутату Государственной думы от КПРФ Валерию Рашкину обвинение в незаконной охоте. Вину он не признал.

Депутату было предъявлено обвинение по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства и причинением крупного ущерба», сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Рашкина Константина Лазарева.

По его словам, вину депутат не признал, он был уверен, что не нарушает закон.

Напомним, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ранее возбудил уголовное дело о незаконной охоте в отношении депутата Государственной думы от фракции КПРФ Валерия Рашкина.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутат Рашкин может лишиться неприкосновенности после убийства лося.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.