30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В США заразились COVID-19 свыше 50 млн человек

Новая статистика показывает, что количество зараженных коронавирусом американцев перевалило за 50 млн человек. Умерших тоже прибавилось, и не мало: за все время пандемии от осложнений вируса скончалось 798 710 жителей страны.

Как сообщает Университет Джонса Хопкинса, в Соединенных Штатах число инфицированных COVID-19 преодолело отметку в 50 млн человек. Так, с начала распространения вируса в мире заболело 50 119 574 американцев, в то время как умерло 798 710 граждан страны.

Отметим, что в декабре суточное количество зараженных растет со скоростью в 100 тысяч. Показатель является абсолютным рекордом на фоне двух предыдущих месяцев активности вируса в Америке.

Особенно много заболевших было зафиксировано некоторое время спустя после Дня благодарения (25 ноября).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в мире уже инфицированы 270,2 млн, в России — более 10 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.